Электрические заряды двух туч соответственно равны 20 и 30Кл. Среднее расстояние между тучами 30 км. С какой силой взаимодействуют туч и?
Помогите с оформлением задачи
Что нужно написать в дано и в найти?
- 06.06.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=20 Кл q2=30 Кл R=3*10^4 м F-?
F=k*q1*q2/R^2= 9*10^9*20*30/9*10^8=6000 Н
- 07.06.2018 22:30