Подъёмный кран поднял со дна озела стальной слитак 3,4 т. Сколько времени длился подъём если глубина озера 6,1м а а кран развивал мощьность 2 Вт.
- 25.08.2018 00:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t ---------------------> t = A / N
A - работа
N - мощность ( 2 кВт = 2000 Вт )
A = F * S
F - сила ( m * g = 3400 * 10 = 34000 H )
S - путь ( 6,1 м )
A = 34000 * 6,1 = 207400 Дж
t = 207400 / 2000 = 103,7 c = 1 мин 43 с
- 26.08.2018 05:49