Электромощность утюга 1200 Вт. Определите силу тока в нем, если его сопротивление 300 Ом. Срочно!
- 27.09.2018 19:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U^2/R
U=sqrt P*R
U=sqrt 1200*300=sqrt 26*10^4
I=U/R=sqrt 26*10^4/300
I=100sqrt26/300
I=sqrt 26/3
sqrt - квадратный корен
^4 степень
I=1.7А(примерно)
- 28.09.2018 18:25