Во сколько раз давление в водолазном колоколе больше нормального атмосферного ,если уровень воды в колоколе на 12 м ниже поверхности моря
- 13.03.2017 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P1=10^5 Па h=12 м P2/P1-?
P2=P1+p*g*h=100000 +1000*10*12=2,2 *10^5 Па
P2/P1=2,2 - ответ
- 14.03.2017 01:44