Скорость распостранения света в первой среде 225 000км/с, а во второй - 200 000км/с. Луч света падает на поверхность раздела этих сред под углом 30 и переходит во вторую среду. Определите угол преломнения луча.
- 22.06.2018 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sina/sinb=n2/n1=V1/V2
sinb=sina*V2/V1=0,5*200 000/225 000=0,444
b=arcsin(0,444)=26,5 градусов
- 23.06.2018 13:03