Веревка выдерживает нагрузку 1500Н.Можно ли удержать на ней в воде камень массой 500 кг и обьёмом 0,4м
- 25.05.2018 22:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=1500 Н m=500 кг V=0,4м3 P- ?
P=m*g - p*g*V=5000 - 1000*10*0,4=1000 Н<15000 H
веревка камень выдержит
- 26.05.2018 18:41