Сопротивление никелинового проводника длиной 40 см равно 16 Ом. Чему равна площадь поперечного сечения проводника (Удельное сопротивление никелина 0,4Ом мм²/м
- 07.08.2017 18:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L=0,4м R=16 Ом p=0,4 Ом*мм2/м S- ?
R=p*L/S
S=p*L/R=0,4*0,4/16=0,01 мм2
- 08.08.2017 04:29