Найдите архимедову силу действующую на погрузившуюся в воду бочку объемом в 0,2 м кубических 1) 20н 2) 200н 3 )2кн 4)20кн
определите архимедову силу, которая будет действовать на деталь объемом 0,5м кубических, погружаемую в морскую воду
1) 515кН
2)51,5кН
3)5,15кН
4)0,5кН
- 27.02.2018 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
1) FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,2 м )
FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН - 3)
2) FA = p * g * V
p = 1030 кг / м³
g = 10 H / кг
V = 0,5 м³
FA = 1030 * 10 * 0,5 = 5150 H = 5,15 кН - 3)
- 01.03.2018 04:52