Алюминиевый обруч массой 500г опущен в ацетон. какова сила архимеда действующая на этот обруч?
- 13.06.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность ( для ацетона 790 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём
V = m / p
m - масса ( 500 г = 0,5 кг )
р - плотность ( для алюминия 2700 кг / м³ )
V = 0,5 / 2700 ≈ 0,00018 м³
FA = 790 * 10 * 0,00018 = 1,422 H
- 14.06.2017 19:56