Два одинаковых точечных заряда, находящихся на расстоянии 1 м друг от друга, в вакууме взаимодействуют с силой 1 Н. Определите модули этих зарядов.
- 11.08.2017 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k q *q\r^2 r=1 F=1 k=9*10^9 q1=q2
1=9*10^9*q*q\1
q^2*9*10^9=1
q^2=1\9*10^9 модуль q= квадр корень из 1\9*10^9
- 12.08.2017 23:53