Маятнику находящемуся в положении равновесия, сообщили небольшую горизонтальную скорость V0= 2 м/с. на какую высоту поднимется шарик?
- 01.06.2018 04:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии Ек=Еп, mv^2 /2=mgh ; h=v^2/2g=2*2/(2*10)=0,2 м или 20 см
- 02.06.2018 19:08