Как узнать глубину, когда известно только давление на этой глубине (700кПа)?
- 22.03.2017 04:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула нахождения давления P=pgh
от суда выразим глубину тоесть h=P/pg
p-плотность воды она равна 1000
g=10
подставим значения h = 700000/1000*10=70 метров
- 23.03.2017 20:18