Помогите пожалуйста. В направлении, перпендикулярном линиям индукции, влетает в магнитное поле электрон со скоростью 10 Мм/с, найдите индукцию поля, если электрон описал в поле окружность радиусом 1см
- 09.10.2017 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
B = mv / (qR) =
=(9.1*10^-31 Кг * 10*10^6 м/с) / (1.6*10^-19 Кл *0.01 м)=0.00569 Тл = 5.7 мТл
- 09.10.2017 07:22
Индукцию магнитного поля находят из второго закона Ньютона и то что сила Лоренца вызывает движение по окружности является центростремительной силой имеем равенство
(mV^2)/R=qVB откуда B=(mV)/qR
- 09.10.2017 07:42