Рычаг находится в равновесии при действии на него сил,модули которых F1=2Н и F2=4Н. Момент силы=0,4Н*м. Каковы плечи l1 и l2 этих сил?
- 20.06.2018 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
М-момент
F-сила
l-длина плеча
система в равновесии если моменты сил одинаковы
М=Fl M1=M2
l1=M/F1=0.4/2=0.2m
l2=M/F2=0.4/4=0.1m
- 21.06.2018 07:04