Участок электрической цепи, состоит из двух последовательно соединенных проводников. Сопротивление первого проводника R1=30 Ом. Сила тока в цепи I=1.0 А. Мощность тока во втором проводнике P2=6.0 Вт. Определите напряжение
- 05.06.2017 15:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
С условиями данные задачей,сможем найти сопротивление второго проводника(R2).R2=P/I^2=>R2=6/1^2=>R2=6 Ом.
Дальше найдем общее сопротивление двух проводников.R=R1+R2(так как последовательное соединение проводников)=>R=6+30=>R=36 Ом.
Сейчас можно найти напряжение в цепи U.U=I*R(по закону Ома)=>U=1*36=>U=36 В.
Ответ:36 В .
- 06.06.2017 23:37