Энергия фотоны равна 2 эВ видим ли мы это излучение?
- 03.08.2017 09:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано E=2эВ=3,2*10^-19 Дж
E=h*c/л
л=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/3,2*10^-19=0,621 мкм
да видим ( ближе к красному участку спектра)
- 04.08.2017 16:14