Тело массой 600гр повешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентами жесткости 500 и 250 Н/м .Определите период собственных колебаний системы.
- 20.01.2018 00:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
k= k1*k2/(k1+k2)=500*250/750=166,7 Н/м
T=2*π√m/k=6,28*√0,6/166,7=0,377 с
ОТвет T=0,377 с
- 21.01.2018 20:38