В сеть напряжением 220В включены параллельно лампа и электрическая плитка,сопротивления которых соответственно равны 240 Ом и 60 Ом.Найдите силу тока в каждой потребителе тока и в подводящих проводах.
- 11.04.2018 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По Закону Ома:
I1= U/R1= 220 В/240 Ом= 0,92А
I2= U/R2= 220 В/60 Ом= 3,7А
I0= I1+I2 = 4,6А
- 12.04.2018 07:54