Рассчитать период колебаний математического маятника длиной 2,5м. Рассчитать частоту колебаний, циклическую частоту
- 27.04.2017 23:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний математического маятника:
2pi*корень(l/g)=2pi*(2,5/10)=2pi*0,25=2*3.14*0,25=1,57
Частота
v=1/T=0,64
Циклическая частота
2pi/T=2*3,14/1,57=4
- 28.04.2017 11:22