При изобарном расширении одноатомного газа совершена работа на увеличение его объема в 80 кДж. Определить увеличение внутренней энергии газа и количество теплоты, сообщенной этому газу.
Обязательно с подробным объяснением.
P=const, i=3, A'=80 кДж= Дж
ΔU, Q - ?
- 19.11.2017 11:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
При P=const A= P*ΔV
ΔU=3*P*ΔV/2=3*A/2=3*80/2=120 кДж
по первому закону термодинамики
Q=A+ ΔU=80+120=200 кДж
- 20.11.2017 08:09