Первые 9
км автобус прошел со скоростью 36км/ч, а следующие 27 км-со скоростью 54км/ч.какова средняя скорасть автобуса?
- 22.10.2017 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем время за которое автобус проехал 9 км при скорости 36 км\ч
1) 9/36=0.25 ч
Затем найдем время за которое автобус проехал 27 км при скорости 54 км/ч
2) 27\54=0.5 ч
Найдем путь, который проехал автобус
3) 27+9=36 км
Найдем общее время пути
4) 0.25+0.5=0.75
5) 36\0.75=49 км/ч
Ответ: 49 км/ч
- 22.10.2017 07:02