На сколько отличаются фазы колебания в двух точках в воздушной среде отстоящих на расстоянии 246м, если частица колебаний генератора 15 мГц, скорость распространения 3*10^8
- 13.07.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Л=c/v=3*10^8/15*10^6=20 м
246=12*20+6
6/20=0,3
ф1-ф2=0,3*2п=0,6п
- 14.07.2018 14:33