Гусеничный трактор оказывает давление на почву 25 кПа.Чему равна площадь гусениц ,если масса трактора 4 т?
- 08.09.2018 15:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S
Отсюда выразим S:
S=P*F
Надо найти силу
F=mg=10*4000кг=40000Н
Подставляем в формулу:
S=Pmg=25000Па*40000Н=1000000000=10^9см^2
- 09.09.2018 15:07