На сколько градусов за 5 минут нагревается медный электрический паяльник массой 480 грамм включенной в сеть напряжением 120 вольт при силе тока 2,5 A?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ :)
- 25.03.2018 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напишем формулу количества подведенного тепла
Q=UIT
Формула количества теплота при deltat
Q=mc(t2-t1)
Выразим deltat
deltat=UIT/mc
deltat=120*2,5*5*60/(0,5*380)=474градуса.
- 26.03.2018 10:50