Во сколько раз отличаются импульсы автомобиля массой 1т движущегося со скоростью 9 км\ч и орудийного снаряда массой 25 кг движущегося со скоростью 250 м\с
- 03.09.2018 07:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(импульс)=mV
p1=1000кг*2,5м/с=2500кг*м/с
p2=25кг*250м/с=6250кг*м/с
Делим 6250/2500=в 2,5 раза
- 04.09.2018 16:50