Автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50м с постоянной по модулю скоростью 10 метров в секунду. Каково ускорение автомобиля?
- 02.07.2017 09:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напишем формулу ускорения a=U^2/R
Где U-скорость
R-радиус.
a=10^2/50м=2м/c^2
- 03.07.2017 15:08