Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с ЭДС 220 В и внетренним сопротивлением 0,1 Ом , чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 210 В ?
- 26.11.2017 22:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
На внутреннем сопротивлении 0,1 Ом падает напряжение
220-210=10 В. Ток текущий в нагрузку i=10/0,1=100 A
Сопротивление нагрузки 210/100=2,1 Ом
- 27.11.2017 14:37