Эл. чайник употребляет ток в силы 5 А при напряжении U=220BT.
Какая масса воды выкипит в течении 20 мин? Если КПД=80
- 27.06.2017 01:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = А полезная / А затраченная * 100 % --------------> m = P / t * η
P - мощность
t - время ( 20 мин )
η - КПД = 80 % = 0,8
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 5 А )
P = 220 * 5 = 1100 Вт
m = 1100 / 20 * 0,8 = 1100 / 16 = 68,75 кг
Проверка:
η = P / m * t = 1100 / 68,75 * 20 = 1100 / 1375 = 0,8 * 100 = 80 %
- 28.06.2017 21:44