Лампочка мощностью 100 ватт горит 6 часов в сутки.рассчитать стоимость потребленной энергии за месяц и работу тока
- 14.03.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 100Вт
t = 6 ч * 30 = 180ч
A потребление = ?
A работа = ?
A потреб. = 100 * 180 = 18 кВт * ч
A работа = 18000 * 3600 = 64800 кДж
- 15.03.2018 20:48