Помогите пожалуйста!
Воздух изобарно расширяется от 3л до 5л при давлении 10кПа.Определите работу совершаемую при расширении воздуха.
Неон Ne массой 150г изобарно нагрет на 20К Определить изменение внутренней энергии этого газа при увеличении его объёма.
Сколько литров воды при 95 градусов нужно добавить к 30л воды при 25 градусах, чтобы получить воду с температурой 67 градусов?
Идеальный тепловой двигатель получает от нагревателя в каждую секунду 680 кДж количества теплоты и отдаёт в холодильник 440кДж . Каков КПД двигателя? Рассчитайте мощность двигателя.
- 08.04.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) А=P*ΔV=10⁴ Па * (5*10⁻³ м³ - 3*10⁻³м³)=20 Дж
4) ς= (Qн -Qх)/Qн =(680 кДж -440 кДж)/680 Кдж =0,35 или 35%
2) ΔU=3/2 * m/M *R*ΔT,
ΔU=3/2 * 0, 15 кг/ 0,02 кг/моль *8,31*20= 1870 Дж
- 09.04.2018 02:25