Тело проехало путь 20 м. за 5 с. двигалась равномерно.Какой путь она пройдет за 10 с. если скорость увелич. на 40 %?
- 24.09.2017 09:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим скорость тела Скорость=S/t
скорость=20/5=4м/с
находим изменение скорости:
4м/c * 0.4=1.6м/c
следовательно после изменения скорости сама скорость будет равна 5.6м/c
Находмс путь:
5.6*10=56м
- 25.09.2017 09:22