Помогите пожалуйста! Очень срочно!
на каком расстоянии висит фонарь, если тень от вертикально поставленной палки высотой 0,9 метров составляет 1,2 метр, а расстояние от основания столба на котором висит фонарь равна 3 метра
- 08.03.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
B / a = L / l --------------------------> L = b * l / a
b - расстояние от основания столба ( 3 м )
a - длина тени палки ( 1,2 м )
l - высота палки ( 0,9 м )
L = 3 * 0,9 / 1,2 = 2,7 / 1,2 = 2,25 м
3 / 1,2 = 2,25 / 0,9 = 2,5 = 2,5
- 09.03.2018 21:21