Экран телевизора имеет размеры 35 x 25 см,С какой силой давит воздух на экран,если атмосферное давлиние 100кПа
- 05.08.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S -----------------------> F = p * S
p - давление ( 100 кПа = 100000 Па )
S - площадь ( 35 см = 0,35 м ; 25 см = 0,25 м ---------> S = a * b = 0,35 * 0,25 = 0,0875 м² )
F = 100000 * 0,0875 = 8750 H
- 06.08.2018 11:59