Воздух объемом 15 куб.м имеет температуру 0 ° Цельсию. Какую работу совешит воздух,расширяясь изобарно при далении 0,2 Мпа, ели его нагреть на 17° Цельсию? Мне с дано!!!! И решением
- 13.07.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как процесс изобарный P=const, то V₁/V₂=T₁/ T₂
найдём V₂=V₁*T₂/T₁ =15, 93 м³
А=Р*(V₂-V₁)=186 000 Дж=186кДж
( а в дано запиши V₁=15м³, Т₁=273 К, Т₂=290 К, Р=0,2*10⁶Па)
- 14.07.2018 12:14