Ребят, пожалуйста! 35б.
В идеальном колебательной контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности 5мА, а амплитуда напряжения на конденсаторе 2,0В .В некоторый
момент времени напряжение на конденсаторе равно 1,2В. Найдите силу тока в этот момент.
- 16.10.2017 16:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) по условию Wм=с*Uм^2/2=L*Iм^2/2
С*Uм^2=L*Iм^2 (1) C=L*Iм^2/Uм^2 (1)
2) L*I^2/2+C*U^2/2=L*Iм^2/2
L*I^2+C*U^2=L*Iм^2
подставим (1) в (2)
L*I^2+ L*Iм^2*U^2/Uм^2=L*Iм^2
I= Iм*√1- U^2/Uм^2=5*√1- 0,36=5*0,8=4 мA
не спешите отмечать попробуйте понять
- 17.10.2017 19:43