Найти массу тела если оно движется со скоростью 72км/ч, а его импульс равен 80кг*м/с
- 13.10.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Р = 80 кг*м/с; V = 72 км/ч = 20 м/с.
m -?
Импульс определяется выражением P = m*V. Отсюда m = P/V = 80/20 = 4 кг.
- 15.10.2017 18:37