Брусок размерами 2см 3см 10см полностью погружен воду определить архимедову силу
- 03.08.2017 10:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=рVg. плотноsть воды-1000 кг/м^3
объём бруsка-60м^3, уsкорение падения-10 м/s^2
F=600кН вроде бы
- 04.08.2017 13:04
Правильное решение (!):
F(архимеда)=p(жидкости)*g*V(тела)
F=pgV
V=0.02*0.03*0.1=0.0006 м3 (кубических)
F=1000*10*0.0006=6
Ответ: 6 Н
- 05.08.2017 08:24