Два положительных заряда находятся на расстоянии 3 см друг от друга в воде и отталкиваются с силой 1,6*10^(-4) Н. Определите эти заряды
- 10.12.2017 14:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
r=3 см= 0, 03 м
F=1,6*10^-4 Н
E=34,5
k=9*10^9 Нм^2/Кл^2
q1-?
q2-?
Решение:
F= (k*q1*q2)/ E*r^2
q1= (FEr^2)/kq2
q2= (FEr^2)/kq1
q1=1,6*10^-4*34,5*0,0009/9*10^9*q2
q2=1,6*10^-4*34,5*0,0009/9*10^9*q1
q1=1,6*10^-4*34,5*0,0009/9*10^9*1,6*10^-4*34,5*0,0009/9*10^9*q1
Теперь посчитай это все
- 11.12.2017 00:18