1. Какую работу совершает вентилятор за 10 мин, если его мощность равна 30 ват
2. Локомотив мощностью 600 ват, двигаясь равномерно, за 20 сек проходит 200 м. Какова сила тяги ?
3. С водопада, высота которого 10 м, за 2 мин падает 50 м3 воды..Какова мощность потока воды
- 18.07.2017 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)А=Wt (где W - мощность, t - время работы)
W=30 Вт
t=10 мин = 600 сек
A=30·600=18000 Дж
Ответ: A=18 кДж
2)
p=600 вт
t=20 сек
S=200 м
решение:
1)A=Pxt=600x20=12000 Дж
2)F=A/S=12000/200=60 H
Ответ: F= 60 H
3)
N=A/t
A=FS
F=Fт=mg
m=rv
N=rvgS/t
N=1000*50*10*10/120=41666,7(вт)
41666,7(примерно)
- 19.07.2017 02:07