Площадь подошвы обуви человека массой 80 кг равна 60 см в квадрате. Какое давление он оказывает на землю?Изменится ли производимое им давление на поверхность, если он будет стоять на Луне.
- 03.07.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=F/S=m*g/S=80*10/0,006=133333,333...Па
Давление конечно изменится, потому, что коэффициент g- ускорение свободного падения на Луне другой, он меньше, а значит давление будет меньше во столько раз, во сколько раз меньше этот коэффициент.
- 04.07.2017 22:26