Срочно!
1. Переведите:
50 см^3 = ... м^3
700 Па = ... кПа
80 см = ... м
700 гН = ... Н
2. Чему равен вес тела, если тело оказывает на стол давление 10 кПа. Площадь его опоры 780 см^2.
3. Чему равна плотность жидкости, если на глубине 20 см она оказывает давление 272 кПа?
---
^ - степень.
Физика 7 класс.
- 09.11.2017 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 50 см³ = 0,00005 м³
700 Па = 0,7 кПа
80 см = 0,8 м
700 гН = 7000 Н
2) p = F / S -------------------> F = p * S
p - давление ( 10 кПа = 10000 Па )
S - площадь ( 780 см² = 0,78 м² )
F = 10000 * 0,78 = 7800 H
3) p = po * g * h -------------------> po = p / g * h
p - давление ( 272 кПа = 272000 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 20 см = 0,2 м )
po = 272000 / 10 * 0,2 = 272000 / 2 = 136000 кг / м³
- 01.01.1970 00:00