При подключении электрической лампы к гальваническому элементу напряжение между полюсами 1,4В через нить лампы проходит электрический ток 70 мА.Чему равно электрическое сопротивление нити лампы?
- 14.02.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = 1.4 В,
I = 70 мА = 70 * 10^-3 А = 0.07 А
R = U/I
R = 1.4 В / 0.07 А = 20 Ом
Ответ: 20 Ом
- 15.02.2018 20:51