Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы нагреть кусок льда массой 0,2кг от 10℃ до температуры плавления?
пожалуйста с решение и формулой
- 27.03.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вроде теплоемкость льда ровна 2,060 тогда
Q=c*m*(T2-T1)=2,06*0,2*(0-10)=-4,12
Но тогда получается , что тепло поглощается , может вы не правильно условия написали?
- 28.03.2018 18:03