На какой глубине в море находиться батискаф если он испытывает давление 8240кПа
- 12.02.2018 01:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если р(давление)=h*g*p(плотность жидкости)
h-искомая высота(глубина)⇒h=p/g*p(плотность жидкости)
Мы знаем,что батискаф плавает в воде(р(воды)=1000кг/м3) и g≈10 Н/кг
h=8240000/10*1000=824 м
Ответ:824 м.
- 13.02.2018 22:42