Как можно силой 1H получить давление 10 H/cм2 .Объясните пожалуйста.
- 03.05.2018 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1 Н P=10 н/см2 S- ?
P=F/S
S=F/P=1/10=0,1 см2
Ответ сила должна действовать на площaдь поверхности S=0,1 см2
- 04.05.2018 10:55