Дано:
R1=6Ом
R2=4Ом
R3=2Ом
R4=1Ом
I1=1А
Найти
I2-?
I3-?
I4-?
U1-?
U2-?
U3-?
U4-?
Ubd-?
- 24.06.2017 23:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если последовательно, то ток в цепи везде один:
I1 = I2 = I3 = I4 = 1A
U = I*R отсюда:U1 = 6B, U2 = 4B, U3 = 2B, U4 = 1B
Ubd - ? Напряжение на концах линии из резисторов?
Если да тоUbd = U1 + U2 + U3 + U4 = 13B
- 25.06.2017 15:43