Определите энергию массу и импульс фотона соответствующего длине волны λ=100 пм
- 01.05.2018 20:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс фотона Р= h/л =6,62*10^-34/10^-10=6,62*10^-24 ; релятивистская масса фотона: hv=mФ*с^2, m ф =h/cл=6,62*10^-34/3*10^8*10^-10=2,2*10^-32 кг, энергия Е=hv=hc/л( частота v=скорость /длину волны, где скорость равна скорость света делить на абсолютный показатель преломления среды n, n=1 для вакуума и воздуха)Е=6,62*10^-34*3*10^8/10^2=19,86*10^-28 Дж
- 02.05.2018 19:13