За 1 с из стакана с водой испоряется 4*10^18 молекул водыюза какое время из стакана испарится 50 г воды?
- 02.09.2018 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всё просто, масса одной молекулы воды 18а.е.м. в 1а.е.м.=1,661*10^(-27)кг, тогда 18 а. е. м.= 29,898*10^(-27)кг, теперь узнаем какова масса 4*10^18 молекул, 29,898*10^(-27)* 4*10^18 =119,592*10^(-9)кг,теперь разделим 50г=0,05кг, на массу 4*10^18кг, узнаем за сколько секунд испарится 50г воды. 0,05кг:119,592*10^(-9)кг=4,2*10^5секунд=420000с
- 03.09.2018 14:01