Помогите решить задачку по физике
Дано : I=1/6A .R1=100 OM . U=120 B
Найти I1 -? I2-? R2-?
- 20.03.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Rобщ = U/I = 120/1,6=75 ОМ
I1 = U/R1 = 120/100 = 1,2 А
I2 = I - I1 = 1,6 - 1,2 =0,4A
R2=U/I2=120/0,4=300 Ом
- 22.03.2017 00:32