В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330Н и 380Н, два - в противоположную сторону с силами 300Н и 400Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнадействующая этих сил? Сделайте чертёж!
- 10.05.2017 00:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
влево: 330+380=710Н
вправо: 300+400=700Н
влево будет двигаться канат
равнодействующая: 710-700=10Н
- 11.05.2017 14:44